搭载256×192高分辨率和2MP光学相机的紧凑型热成像仪。适用于建筑、暖通空调、汽车等多种行业。SuperIR图像增强技术提供清晰图像。
通过SuperIR技术增强红外图像,提供更清晰、更详细的热成像画面。
内置LED工作灯,支持暗处作业。在确保可见性的同时进行检测。
超过设定温度时自动发出警报。可即时检测温度异常。
可选配100μm微距镜头,对微小部件和连接器进行温度测量。
通过Wi-Fi连接与智能手机或平板电脑共享数据。支持远程实时分析。
电池驱动可连续使用最长6小时。覆盖一天的现场作业需求。
| 红外分辨率 | 256 × 192 |
|---|---|
| SuperIR分辨率 | 320 × 240 |
| 视场角(FOV) | 37.2° × 50.0° |
| 瞬时视场角(IFOV) | 3.3 mrad |
| 温度范围 | -20℃~550℃ |
| 温度精度 | ±2℃ 或 ±2% |
| 帧率 | 25Hz |
| 热灵敏度(NETD) | <40 mK |
| 最短拍摄距离 | 0.3m |
| 对焦模式 | 免对焦 |
| 续航时间 | 6小时 |
| 显示屏 | 3.2英寸 LCD显示屏 |
| 可见光图像 | 1600 × 1200(2MP) |
| LED灯 | ○ |
| 激光指示器 | × |
| 视频输出 | × |
| 附带软件 | HIKMICRO Analyzer |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n (2.4GHz) |
| 防护等级 (IP) | IP54 |
| 防跌落 | 2m落下耐性 |
| 微距镜头 | オプション |