
M系列中的宽视场角机型。具备37.2°×27.8°的超宽视场角,非常适合扫描墙面、地板及大型设备。免对焦设计使操作简便,可实现高效的现场检测。
无需调整焦距,只需对准目标即可立即拍摄清晰的热成像图像,大幅简化现场操作。
广角镜头可一次性扫描墙面、地板及大型设备,显著提升检测效率。
2块可更换锂离子电池实现最长12小时续航。满足长时间检测作业需求。
可在图像上添加文字或语音注释,提高调查效率和生产力。
通过HIKMICRO Viewer App传输照片和视频。实时分析、共享和生成报告。
符合IP54标准的防尘防水性能和2米跌落保护。适应恶劣工作环境。
| 红外分辨率 | 192 × 144 |
|---|---|
| SuperIR分辨率 | 384 × 288 |
| 视场角(FOV) | 37.2° × 27.8° |
| 瞬时视场角(IFOV) | 3.33 mrad |
| 温度范围 | -20℃~550℃ |
| 温度精度 | ±2℃ 或 ±2% |
| 帧率 | 25Hz |
| 热灵敏度(NETD) | <40 mK |
| 最短拍摄距离 | 0.5m |
| 对焦模式 | 免对焦 |
| 续航时间 | 6小时 × 2 |
| 显示屏 | 3.5英寸 LCD触摸屏 |
| 可见光图像 | 3264 × 2448(8MP) |
| LED灯 | ○ |
| 激光指示器 | ○ |
| 视频输出 | ○ |
| 附带软件 | HIKMICRO Analyzer |
| Wi-Fi | ◯ |
| microSD | 16GB microSD対応 |
| 防护等级 (IP) | IP54 |
| 防跌落 | 2m落下耐性 |