通过Wi-Fi连接,即使在远处也可用智能手机查看红外图像的无线热成像仪。256x192分辨率,-20℃~550℃的宽温度范围。无需物理线缆,实现更自由的检测作业。
无需线缆,通过Wi-Fi与智能手机连接,实现更自由的检测。
高精度红外传感器检测微细温度变化,精确可视化异常区域。
-20℃~550℃的宽范围测量,具有适用于工业用途的高通用性。
通过HIKMICRO Viewer应用实现实时监控和报告生成。
手掌大小便于携带,最适合现场快速扫描。
内置电池,支持长时间检测作业。
| 红外分辨率 | 256 × 192 |
|---|---|
| 温度范围 | -20℃~550℃ |
| 温度精度 | ±2℃ 或 ±2% |
| 帧率 | 25Hz |
| 对焦模式 | 免对焦 |
| 连接方式 | Wi-Fi |
| 兼容设备 | Android / iOS |
| NETD | <40 mK |
| SuperIR分辨率 | 640 × 480 (SuperIRアルゴリズム) |
| 电池 | 内蔵充電池、連続4時間 |
| 智能手机连接 | ワイヤレス 2.4GHz/5GHz (屋外30m / 屋内10m) |
| 防护等级 (IP) | IP54 |
| 重量 | 158g |
| 保修 | 本体3年 / センサー10年 / ファーム生涯アップデート |