口袋大小的多功能热成像仪。配备3.5英寸LCD触摸屏和8MP可见光相机,支持4种图像模式。直观操作,快速检测现场温度异常。
大屏触摸屏实现直观操作,现场轻松确认温度数据。
屏幕一键自动调整Level和Span,瞬间获取最佳热图像。
搭载高分辨率8MP可见光相机,可同时记录热图像和光学图像。
通过Wi-Fi连接智能手机和平板电脑,实现数据传输和远程操作。
可选配微距镜头用于微小部件的温度测量,最适合电子基板检测。
搭载视频输出功能,可在外接显示器上实时显示。
| 红外分辨率 | 96 × 96 |
|---|---|
| SuperIR分辨率 | 240 × 240 |
| 视场角(FOV) | 50° × 50° |
| 瞬时视场角(IFOV) | 8.89 mrad |
| 温度范围 | -20℃~350℃ |
| 温度精度 | ±2℃ 或 ±2% |
| 帧率 | 25Hz |
| 热灵敏度(NETD) | <50 mK |
| 最短拍摄距离 | 0.1m |
| 对焦模式 | 免对焦 |
| 续航时间 | 4小时 |
| 显示屏 | 3.5英寸 LCD触摸屏 |
| 可见光图像 | 640 × 480 |
| LED灯 | ○ |
| 激光指示器 | × |
| 视频输出 | ○ |
| 附带软件 | HIKMICRO Analyzer |
| Wi-Fi | ◯ |
| 内置存储 | 内蔵16GB |
| 防护等级 (IP) | IP54 |
| 防跌落 | 2m落下耐性 |
| 微距镜头 | 100μmマクロレンズ オプション |