Wi-Fi接続で離れた場所からでもスマートフォンで赤外線画像を確認できるワイヤレスサーモカメラ。256×192の解像度、-20℃~550℃の幅広い温度範囲。物理ケーブル不要でより自由度の高い検査が可能です。
ケーブル不要でスマートフォンとWi-Fi接続。自由度の高い検査を実現。
高精細赤外線センサーで微細な温度変化も検出。異常箇所を的確に可視化。
-20℃~550℃の広範囲測定で産業用途にも対応する高い汎用性。
HIKMICRO Viewerアプリでリアルタイムモニタリングとレポート作成。
手のひらサイズで持ち運びに便利。現場でのクイックスキャンに最適。
内蔵バッテリーで長時間の点検作業に対応。
| 赤外線解像度 | 256 × 192 |
|---|---|
| SuperIR解像度 | 640 × 480 (SuperIRアルゴリズム) |
| 温度範囲 | -20℃ ~ 550℃ |
| 温度精度 | ±2℃ |
| フレームレート | 25Hz |
| フォーカス | 3.5mm可変焦点レンズ |
| バッテリー | 内蔵充電池、連続4時間 |
| スマホ接続 | ワイヤレス 2.4GHz/5GHz (屋外30m / 屋内10m) |
| 保護等級 (IP) | IP54 |
| 重量 | 158g |
| 保証 | 本体3年 / センサー10年 / ファーム生涯アップデート |