コンパクトで使いやすい入門向けサーモカメラ。96×96の赤外線解像度と-20℃~550℃の広い温度範囲で、HVAC、配電盤点検、配管監視など幅広い用途に対応します。
96×96の赤外線画像を240×240にアップスケールし、より鮮明で詳細なサーマル画像を提供します。
見やすい2.4インチLCDスクリーンを搭載。現場での温度確認が快適に行えます。
最高温度・最低温度のポイントを自動的に検出し、温度異常を素早く特定します。
4種類のカラーパレットから用途に合わせて最適な表示モードを選択できます。
フォーカスフリー設計で面倒なピント調整が不要。誰でも簡単に使用できます。
大容量バッテリーで最大8時間の連続使用が可能。長時間の現場作業にも対応します。
| 赤外線解像度 | 96 × 96 |
|---|---|
| SuperIR解像度 | 240 × 240 |
| 視野角 (FOV) | 50° × 50° |
| 瞬時視野 (IFOV) | 8.89 mrad |
| 温度範囲 | -20℃ ~ 550℃ |
| 温度精度 | ±2℃ もしくは ±2% |
| フレームレート | 25Hz |
| 温度分解能 (NETD) | <50 mK |
| フォーカス | フォーカスフリー、最短0.1m |
| ディスプレイ | 2.4インチ LCD |
| 可視光カメラ | 640 × 480 |
| バッテリー | 3350mAh Li-ion、連続8時間 |
| 保護等級 (IP) | IP54 |
| 落下耐性 | 2m落下耐性 |
| 保証 | 3年保証 |